Арматура под ленточный фундамент

Какую арматуру используют для ленточного фундамента

Сколько нужно кубов бетона на монолитный фундамент 10 н. Онлайн калькулятор плитного фундамента

10.10.2023 в 08:12

Сколько нужно кубов бетона на монолитный фундамент 10 н. Онлайн калькулятор плитного фундамента

Как работать с калькулятором

Калькулятор позволяет приблизительно рассчитать количество строительных материалов для плитного фундамента — арматуры, бетона, досок для опалубки, гидроизоляции, песка и щебня для подушки, чтобы сверится со строительной сметой или быстро подсчитать сколько заказывать материалов, если строите без проекта. Не питайте иллюзий, что с помощью онлайн калькулятора можно рассчитать фундамент по нагрузкам, для этого как минимум надо сделать геологические изыскания и иметь проект дома на руках. Для подобных расчетов обращайтесь к проектировщикам.

Армирование

В параметрах :

Материал дома — выбор материала не влияет на расчет, а лишь выводит в расчетной таблице рекомендуемый шаг ячейки армирования плиты. В любом случае шаг ячейки должен вычислять проектировщик дома, данное значение приведено для справки.

Диаметр рабочей арматуры — диаметр основной рабочей арматуры (сетки) фундамента из вашего проекта.

Шаг ячейки рабочей арматуры — расстояние между рядами рабочей арматуры.

Сколько нужно кубов бетона на монолитный фундамент 10 н.  Онлайн калькулятор плитного фундамента

Шаг сетки

Диаметр поперечной арматуры — диаметр арматуры которая служит для разделения нижнего и верхнего слоев арматуры (паук).

Сколько нужно кубов бетона на монолитный фундамент 10 н.  Онлайн калькулятор плитного фундамента

Паук из арматуры

В расчете:

Рекомендуемый диаметр рабочей арматуры — зависит от большего значения длины и ширины плиты. От 0 до 3 метров, рекомендуемый диаметр = 10 мм, от 3 до 10 метров диаметр = 12 мм, от 10 до 20 метров диаметр = 14 мм. Данное значение приведено исключительно для справки.

Рекомендуемый диаметр поперечной арматуры — если высота плиты меньше 30 см, то диаметр = 8 мм, если высота плиты больше 30 см, то диаметр = 10 мм. Значение приведено исключительно для справки.

Рекомендуемый размер ячейки рабочей арматуры — зависит от выбранного материала дома. Значение приведено исключительно для справки.

Количество слоев рабочей арматуры — если высота плиты меньше или равна 15 см, то количество слоев (сеток) =1, если высота плиты больше 15 см, количество слоев рабочей арматуры = 2.

Минимальный нахлест рабочей арматуры при соединении в одном ряду = 40 умножить на диаметр рабочей арматуры.

Длина рабочей арматуры  рассчитывается с учетом усиления под стенами — добавляется по одному ряду арматуры по краям фундамента (шаг ячейки в два раза меньше заданного), усиление под внутренние стены нужно учитывать самостоятельно.

Количество подставок — рассчитывается с плотностью 2 штука на м².
Под арматурой для усиления торцов понимаются П-образные хомуты для для усиления торцов (см. рисунок ниже):

Сколько нужно кубов бетона на монолитный фундамент 10 н.  Онлайн калькулятор плитного фундамента

Опалубка

Тут задается только высота (ширина) досок для самой опалубки и для вертикальных подпорок с шагом в 0,5 метра. Длина всех досок принимается равной 6 м. Толщина досок опалубки  принимается равной 40 мм, толщина досок для подпорок принимается 50 мм. Длина распорок не рассчитывается, т.к. не все их используют.

Подушка

Выпуск подушки за фундамент — подушка всегда делается чуть шире самой плиты, обычно на 20-30 см, иногда подушка делается сразу под отмостку — примерно на 1 метр шире плиты.

Стоимость материалов

В стоимости не рассчитывается бетон для подбетонки, геотекстиль и гидроизоляция, так как эти элементы не являются строго обязательными в конструкции плитного фундамента, и не все их делают.

Если вы заметите ошибку в работе калькулятора, пишите об этом в комментариях, постараемся исправить в кратчайшие сроки. Если что-то не понятно как считается также обращайтесь.

Сколько стоит залить фундамент 10х10. Цена фундамента

Примерный расчет фундамента для дома 10 на 10 в Нижнем Новгороде и области, разные типы основания от 220 тыс. рублей. В стоимость входит работа и материал (под ключ), не включена доставка.

Залить правильный и долговечный фундамент - ответственный и важный процесс во всем строительстве частного дома. Фундамент 10 на 10 один из самых популярных среди размеров, в основном применяется для постройки дома из кирпича, дерева, газосиликатных блоков.

Наша компания имеет большой профессиональный опыт в возведении любых фундаментов и строительстве домов под ключ в Нижнем Новгороде и всей области, обратившись к нам Вы получите грамотную консультацию на стадии проектирования, советы от опытных строителей и инженеров, само возведение основания будет проходить работниками под руководством прораба высокой квалификации.

Какой фундамент выбрать для размера 10 х 10

Как правило пользуются популярностью и подходят для большинства земельных участков это монолитная железобетонная плита, ленточный фундамент, а также популярный и энергоэффективный вид фундамента под названием УШП (утепленная шведская плита). Но в каждом конкретном случае необходимо применять индивидуальный подход для выбор основания. В зависимости от некоторых условий может быть невозможность использования некоторых типов основания, либо требуется его модернизация.

Обращайтесь к нам, мы проконсультируем Вас по решениям, сделаем расчеты и все необходимые сметы.

Сколько нужно кубов бетона на монолитный фундамент 10 н.  Онлайн калькулятор плитного фундамента 03

Договор
Можем заключить официальный договор, Вы защищены юридически.

Выезд бесплатно
Без оплаты выезжаем на замер и консультацию если это потребуется!

10 лет опыта
Опытные рабочие и сформированные бригады выполнят любую задачу!

Работаем 24/7
Без праздников и выходных, оперативно выполняем поставленные задачи.

Честные цены!
Работаем без предоплаты и сумма в процессе работ не изменяется.

Источник: https://armatury-pod-lentochnyj-fundament.aystroika.info/stati/kak-postroit-i-skolko-stoit-fundament-plita-10-na-fundament-10h10-iz-plit-svoimi-rukami

Фундамент 10 на 10 сколько квадратных метров. Вопрос - ответ

Сколько стоит фундамент плита под дом 10х10?

В среднем, стоимость фундамента-плиты может варьироваться от 1500 до 5000 рублей за квадратный метр. Таким образом, общая стоимость фундамента-плиты для дома 10х10 метров может составлять от 225 000 до 750 000 рублей или больше в зависимости от всех факторов, упомянутых выше.

Какая должна быть толщина плиты под фундамент?

Для определения толщины плиты для фундамента необходимо учитывать несколько факторов, таких как свойства грунта, конструктивные особенности здания, а также расчетную нагрузку, которая будет действовать на фундамент. Обычно, толщина плиты для фундамента может варьироваться от 20 до 30 см.

Какой вес выдерживает фундамент плита 10х10 и как это влияет на его стоимость?

Для фундамента на плите 10х10 характерны максимальные нагрузки в диапазоне 100-200 кг/м2. Важно учитывать все факторы при проектировании и строительстве такого фундамента, такие как тип грунта, конструктивные особенности здания, вес строительной конструкции, а также внешние факторы.

Какие материалы используются при строительстве фундамента плита 10х10 и какова их стоимость?

Для строительства фундамента на плите 10х10 используют железобетон. Этот материал обладает высокой прочностью и долговечностью, что позволяет обеспечить надежность фундамента и поддерживать стабильность конструкции здания на нем.

Какие преимущества имеет фундамент плита 10х10 по сравнению с другими видами фундаментов и как это влияет на его стоимость?

Один из положительных моментов фундамента на плите 10х10 заключается в том, что он характеризуется относительно невысоким расходом материалов, что способствует снижению затрат на строительство, поэтому в некоторых случаях его стоимость может быть ниже, чем у других типов фундаментов.

Источник: https://armatury-pod-lentochnyj-fundament.aystroika.info/stati/raschet-lentochnogo-fundamenta-pod-dom-10-n-raschyot-fundamenta

Ленточный фундамент 10 н.. Что влияет на стоимость

Цена фундамента 10 на 10 в виде ленты становится слишком дорогой, когда почва в регионе промерзает ниже полутора метров, а соответственно, ленту приходится заглублять ещё на полметра дальше.

На стоимость ленточного фундамента 10х10 влияют не только параметры самого монолита, но и объём выполняемых земляных работ, который в большой степени зависит от качества грунта.

Ленту выгодно устраивать, когда её ширина позволяет рыть для параллельных стен обособленные траншеи. На сыпучих грунтах невозможно соблюсти вертикальность их стенок, пришлось бы предусматривать откосы или даже их укреплять, отчего стоимость фундамента 10 на 10 метров только возрастает.

Если стены расположены близко, откосы практически соединяются. В такой ситуации легче просто вырыть котлован – меньше стенок потребует усиления. По этой причине на песчаных грунтах ленточный фундамент 10 на 10, цена которого из-за объёма земляных работ может возрасти, практически не проектируется. Разве что – на крупных объектах. Фундамент 10 на 10 плита в данном случае был бы более уместен.

Если почва на участке плотная, стенки траншей можно вообще делать вертикальными. Это не только уменьшает объём разрабатываемого грунта, но и даёт экономию на опалубке. Стенки прочного грунта сами сыграют её роль, как показано на фото.

Застелив их полиэтиленом, армокаркас устанавливают непосредственно в траншею, а опалубку делают только в наземной (цокольной) части. В этом случае стоимость фундамента для дома 10х10 будет наиболее привлекательной, так как отпадает необходимость в некоторых работах.