Арматура под ленточный фундамент

Какую арматуру используют для ленточного фундамента

Готовый каркас для фундамента. Армирование фундаментной ленты

14.05.2022 в 23:00

Готовый каркас для фундамента. Армирование фундаментной ленты

Если проектированием ленточного фундамента занимается специалист, то готовый чертеж будет, безусловно, включать не только линейные параметры самого бетонного пояса, но и характеристики армирования – диаметр арматурных прутов, их количество и пространственное расположение. Но в том случае, когда принимается решение о самостоятельном возведении основания под здание, при планировании конструкции необходимо учитывать определенные правила, установленные действующими СНиП.

Цены на цемент

цемент

Какая арматура подойдёт для этих целей?

Для правильного планирования необходимо хотя бы немного разбираться в сортаменте арматуры.

Существует несколько критериев классификации арматуры. К ним можно отнести:

  • Технология производства. Так, арматура бывает проволочной (холоднокатаной) и стержневой (горячекатаной).
  • По типу поверхности арматурные пруты различаются на гладкие и имеющие периодический профиль (рифление). Профильная поверхность арматуры обеспечивает максимальный контакт с заливаемым бетоном.

Готовый каркас для фундамента. Армирование фундаментной ленты

Арматурные пруты с периодическим профилем (сверху вниз): кольцевым, серповидным, смешанным

  • Арматура может быть предназначена для обычных или предварительно напрягаемых железобетонных конструкций.

Для создания армирующей конструкции ленточного фундамента, как правило, применяют арматуру, выпускаемую в соответствии с ГОСТ 5781. Этот стандарт включает горячекатаные изделия, предназначенные для армирования обычных и предварительно наряженных конструкций.

Сетка кит. О компании

ООО "Сетка КИТ" – оптово-розничная компания.

Наша история на рынке металлических изделий началась в 1995 году, мы стали первыми дилерами одного из самых крупных предприятий Солнечногорского завода металлических сеток, продолжая расти и развиваться мы получили диллерство еще у нескольких крупных игроков в этом торговом сегменте.

Продажа металлических изделий - очень изменчивая отрасль. Цены могут меняться очень часто, и иногда весьма неожиданно. Находясь с нами на связи, вы всегда сможете приобрести нашу продукцию, по самым актуальным ценам на сегодняшний день. При этом поставка металлопродукции, приобретаемой у нас, будет осуществлена в полном соответствии с индивидуальными, ранее достигнутыми договоренностями. Для многих актуален вопрос: как купить сетку сварную или плетеную и т.д, цена на которую будет ниже, чем обычно, но без потерь в качестве? Ответ очень прост: нужно всего лишь купить оптом! По первому же вашему запросу мы обязательно предоставим вам полный прайс - лист, цена на который будет представлена как для оптового, так и для розничного режима. В этом документе стоимость будет самой актуальной, что полностью исключит ошибки в расчетах и прочие недоразумения. Итак, в случае, если вас интересует наша металлическая продукция (размеры и цены), то обращайтесь к нам - в этом случае вы всегда будете располагать самыми актуальными данными.

У нашей компании есть все возможности для этого:

  • логистические технологии;
  • соответствующая документация (в том числе о ГОСТ и прочих нормах соответствия);
  • комплексная информационная поддержка;
  • системы достоверной проверки фактических эксплуатационных характеристик по сравнению с данными, заявленными в документах.

Строительство, промышленность, сельское хозяйство, а также немало других отраслей на данный момент просто немыслимы без применения в них металлических изделий. Возведение, реставрация зданий, инженерных коммуникаций и многих защитных построек - мероприятия, в ходе которых необходимость в качественном металлопродукции не подлежит никакому сомнению. Особенно - при необходимости фиксации и укрепления цельных конструкций.

Из опыта, а также из всех данных, получаемых в ходе аналитических исследований, нашим специалистам удается брать на вооружение самые лучшие методики хранения, реализации и доставки товара, классифицируемого, как металлопрокат.